Детский хор "Весна" выступит в г. Заречный Пензенской области в рамках Творческой мастерской

25 марта 2021

26-28 марта 2021 года в г. Заречный Пензенской области состоится Творческая мастерская по специальности "музыкальное искусство" в Детской школе искусств в рамках проекта "Художественно-просветительская программа Новое передвижничество".

Для проведения Творческой мастерской приглашена Надежда Владимировна Аверина, художественный руководитель Детской музыкальной хоровой школы «Весна» им. А.С. Пономарева, лауреат международных конкурсов, почётный деятель искусств г. Москвы, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, кандидат искусствоведения. Надежда Владимировна проведет серию мастер-классов, а также дискуссию.

NP_zarech_rollup_850x2000_18032021_page-0001 (1).jpg

Кроме того, запланирован концерт хоровой музыки для учащихся и преподавателей школы искусств г. Заречного и для широкой слушательской аудитории. И.С. Бах, К. Дебюсси, Б. Бриттен, Н. Римский-Корсаков, С.Рахманинов, В. Калинников, Е. Подгайц, С. Вовк – это круг композиторов, произведения которых исполнит Детский хор «Весна» им. А.С. Пономарева, которым руководит Н. В. Аверина. Несомненно, что выступление прославленного хора, лауреата международных конкурсов станет ярким событием в культурной жизни г. Заречный.

NP_zarech_booklet_148x210_18032021_page-0002 (1).jpg