Детский хор «Весна» им.А.С.Пономарёва

фото старший хор.jpg

Художественный руководитель хора –  профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, почётный деятель искусств г. Москвы, преподаватель Высшей категории Аверина Надежда Владимировна.

Хормейстеры – преподаватель первой категории Волосовцева Ирина Александровна, Валова Александра Сергеевна, Пьянкова Мария Валерьевна.

Концертмейстер – Заболотний Василий Петрович.

Старший хор школы – Детский хор «Весна» имени А.С. Пономарева, в котором поют дети в возрасте от 10 до 15 лет (5-8 класс и выпускники). Коллектив с более чем 55-летней историей, многочисленными традициями и выдающимися достижениями.

Детский хор «Весна» выступал с концертами более чем в 50 городах России, почти во всех странах Европы, а также в Японии, Китае и Канаде. Каждый год  «Весна» дает сольные концерты в залах Московской консерватории, Дома музыки и в «Зарядье».

«Весна» - победитель самых значимых и престижных международных конкурсов, в том числе обладатель «Гран - при Европы 2000» и «Гран - При Европы 2017» среди хоров всех категорий и возрастов.

Хор сотрудничает с известными профессиональными музыкантами, среди которых В.Федосеев, М.Плетнёв, В.Минин, В.Овчинников, А.Бузлов. Творческая дружба связывает «Весну» с композиторами Е.Подгайцем, М.Броннером, В.Рубиным многие сочинения которых были созданы специально для неё.

Репертуар хора насчитывает сотни произведений музыкальной классики разных эпох и народов, стилей и жанров.

Программы хора записаны на грампластинки, компактдиски, в фонды телевидения и радио.

Больше о хоре на официальном сайте хора Сайт хора

И на youtube канале Видео-записи хора