Заключительный концерт Детской хоровой школы «Весна» имени А. С. Пономарёва

Срок проведения: 21 мая 2017

21 мая на сцене Большого зала консерватории состоялся заключительный концерт Детской хоровой школы «Весна» имени А. С. Пономарёва. В концерте принимали участие все хоровые коллективы школы: Младшие хоры «Апрель» и «Первоцвет», Средний хор «Радуга», Кандидатский хор «Жаворонок» и Детский хор «Весна» им.А. С. Пономарёва.

Яркая, разнообразная программа концерта включала в себя как классические сочинения, так и произведения современных авторов. Украшением концерта стали премьеры сочинений Ефрема Подгайца «Каникулы», «Веселое путешествие», «Сказка о пингвинчике, тушканчике и дракончике» в исполнении младших хоров школы, а также русская народная песня «Барыня» в программе Старшего хора. Особенным подарком публике стало первое исполнение поэмы Владимира Рубина «Девушка пела в церковном хоре», посвященной памяти Александра Сергеевича Пономарёва.

По традиции, выпускникам этого года вручили дипломы об окончании школы. А совместное исполнение гимна «Весны» всеми хоровыми коллективами стало удивительным завершением концерта!